Tâm sự Россия, 3 года, одна дорога.

vinhtq

Quản lý chung
Помощник
Россия стала для меня 2-ой родиной, с которой связаны счастливые моменты моей юности – здесь у меня есть наставники и друзья, которые помогают моему жизненному росту. Я узнал толерантный, щедрый, любящий характер русских людей. Кроме того, в России я узнал, что такое "ностальгия" – я вспоминаю своих близких, друзей, испытываю тоску по дому, по местам, где я родился и рос с малых лет.



Однажды я узнал что СП Вьетсовпетро отправляет на обучение во Владивостоке и подал документы. И вот 01 ноября 2013 г. я приехал в Россию, это была судьба. Так началось мое знакомство с Россией, ее особенностями, и русской культурой. По этой дороге я иду уже безмалово в течение трех лет , и накопил много счастливых и ГРУСНЫХ воспоминаний. Первый учебный год – подготовительный - я изучал русский язык. Преподаватели знакомили нас с русской культурой: они часто проводили русские игры и готовили традиционные блюда. Здесь я впервые увидел сне. Я был на занятии, и в этот момент пошел снег. Преподаватель разрешил нам выйти на улицу. Я увидел, как небольшие снежинки падают, и оседают на сухих веточках, и на тротуар, который становился белым. Также в этом году началось мое знакомство с Владивостоком: мы исследовали символ города - маяк, делали на пляже барбекю и посетили с экскурсией сафари парк. Здесь мы увидели настоящего амурского тигра, который тоже является символом города Владивостока.



Остаток учебного года быстро приближался к солнечному лету Владивостока Приморья. Мы прощались с иностранными друзьями из международного института, и переходили в ноый мир – мир курсантов Морского Государственного Университета им. адм. Невельского.



01 Сентября 2014 я и мои друзья стали курсантами, мы столкнулись с новой жизнью, в которой главное - порядок и дисциплина: это традиции русского флота, с которыми я познакомился, став курсантом. Главная наша задача состоит в том, чтобы хорошо учиться. Мы живем и учимся вместе с русскими друзьями. В курсантской жизни, хоть и есть трудности, но при тесном общении мы понимаем друг друга лучше: российские офицеры по-дружески к нам относились, чтобы помочь нам адаптироваться к новой жизни. Курсантская жизнь – это не только учеба. В свободное время вместо с русскими курсантами мы слушаем русские песни. Песни поются разные: веселые и грустные, о любви и о девушках, о жизни моряков, а иногда философские - о жизни.



Надо сказать, что курсантская жизнь нелегкая: мы должны ежедневно маршировать, заниматься уборкой территории университета, оязаны быть на всех построениях нашей роты и ходить на работы. К этому времени снег для нас стал не так романтичен, как годом ранее. Зимой после занятий уставшие, мы обычно убирали снег. Но не грустили, потому что мы семья и помогаем друг другу выполнять поставленные перед нами задачи.



И вот настало время перейти к практике в море. Первая моя практика была на борту учебного судна "Профессор Хлюятин",которая дала мне много нового опыта и знаний. Дав месяца практики в море помогли нам стать ближе к нашей профессии, и показали нам много новых обычаев и традицией русских моряков. Мы вышли из порта г.Владивосток, побывали на Сахалинских островах и пришли в Петропавловский – Камчаткский, мирный прибрежный город с двумя его вулканами. По пути наш преподаватель Леонид Константинович Лысенко (бывший капитан) читал нам лекции о Курильских островах и процессах сохранения остров от вторжения Японии. Мы посетили город и побывали га оздоровительных источниках Камчатки. Эта практика помогла мне не только узнать больше о судах, но и сплотила нашу большую команду. Работа объединяет людей.



После практики мы вернулись в курсантскую жизнь зимой, в наш уже привычный ветер и снег. В эти зимние каникулы семья моего лучшего друга пригласила меня в свой дом в городе Находка, чтобы встретить " Новый Год" вместе с ними. Его семья очень тепло встретила меня. Его мать и бабушка готовили для меня очень вкусную еду. Я ходил на рынок, чтобы купить подарки на Новый Год и Рождество своим родителям. Мы встретили Новый Год в уютной атмосфере на даче, в лесу, с мясом кролика, добытым на охоте, и ходили в Баню, пили приготовленный в самоваре теплый чай, чтобы отогнать все беды старого года. В русской деревне особая атмосфера – общение с друзьями без социальных сетей и мобильной связи - мы радовались возможности побывать на природе. Это было для меня незабываемое время, когда я жил среди теплоты русских людей.



В том же году впервые я имел честь посетить столицу России - Москву, услышать в живую речь президента В.В. Путина и смотрел парад в честь празднования 70 летия Победы на исторической Красной площади. Я видел ветеранов - военных героев России, и даже героический народ в "полках бессмертных". День Победы для русских – святой праздник, и я это особенно почувствовал в Москве. Люди в России всегда помнят и чтят прошлое, гордятся своими героями, ставшими бессмертными. После этого я совершил увлекательное путешествие в Москву, Тулу и я также посетил города Золотого кольца России (Владимир - Боголюбово - Суздаль - Иваново - Кострома - Ярославль - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад) . В Туле, я посетил и возложил цветы к могиле Льва Толстого, а также побывал в музее самоваров. Города Золотого кольца с величественными куполами соборов, кремлевские стены бывшей столицы России впечатлили меня. Большинство церквей стали музеями, но звон колоколов можно слышать и сейчас, потому что много древних церквей и сегодня являются действующими. Река Волга напомнила мне мирную идиллистическую деревенскую жизнь российских людей. Я принял больше их гостеприимство, и понял что русская природа и русская душа родные мне.



Второй учебный год был более трудным для меня, потому что я начал изучать специальные предметы, выступать с эссе и докладами. Но нет ничего невозможного, когда есть друзья рядом. Мы собрались вместе, чтобы преодолеть учебный год, и завершили его с отличными результатами. Подошло время второй практики, и я выбрал парусник "Надежда", символ нашего университета. Я выбрал "Надежду", потому что я хотел побывать в новых местах и хотел узнать жизнь парусного экипажа. Для меня это большая честь – оказаться на «Надежде», чтобы посетить фестиваль парусных судов и принять участие в Черноморской регате. На паруснике «Надежда», я преодолел свой страх высоты, мы совместно преодолели шторма, прошли 3 океана. Я познакомился и нашел много новых друзей из разных стран. Каждый раз перед выходом из из портов, я чувствую в себя очень ностальгическое. Помню момент когда мы попали в сторм, аврал звучал, помню момент когда силбный ветер обгонал наш Фок мачту. Прошел уже чудесный сон, сначала казалось как страх, но пройдя его, мы помним до конца нашей жизни Спасибо практике – она помогла мне стать сильнее, более зрелым, и особенно научила ценить жизнь, беречь близких вокруг нас ...



2 прибрежных города Новороссийск и Сочи приветствовали экипаж с большим энтузиазмом и в дружественной атмосфере. Идя по дороге жизни, вы всегда будете встречаться с различными людьми, заводить новые знакомства, а также вам приедется с кем-то прощаться. В Сочи, наш корабль был удостоен чести, встречать на борту президента РФ В.В.Путина.



Наступил третий год в России. Это значит мой уровень русского языка уже должен уверенным, но на самом деле я только осваиваю его. для меня русская культура: это и русские праздники - День Победы , Новый Год, Рождество,, русская природа, морские традиции, это русские города, старинные церкви, а главное - русские люди, их доброта и отзывчивость, миролюбивый характер.

 

vinhtq

Quản lý chung
Помощник
có bắc nào biết tiếng nga đăng kí dùm em 1 tk ở diên đãn http://4pda.ru/hộ em với. capcha nó bằng tiếng nga. em cảm cơn
Bạn có thể gửi tin nhắn cho mình tên tài khoản và mật khẩu bạn định tạo, mình sẽ tạo giúp.
 
Top